II MUESTRA ARTE NAÏF EUROPEO
 
ALEMANIA
Bruno Epple "Sumergida en la Lectura"

BELGICA
Nadia Senyczak "Tulips from Ámsterdam"

ESPAÑA
Ana Mª de Abadal "Los remeros del Manzanares"
Ines Arias "Cantante con figura"
Estela Benavides "Barrio l'Alfama"
Pepa Clavo "La Transgresora en la playa"
Laura Esteban "Silencios"
Amalia Fdez de Córdoba "Taberna de la Cruzada"
Menchu Garcia Renduelles "Confidencias"
Manuel Gomez Arce "La Posada del Dragon"
Juan Guerra "Payesas con corderas"
Candelas Hernandez "Casamiento en Santo Antonio"
Tito Lucaveche "La Subasta de Arte"
Silvia Martinez "Esperando"
Josep Mir "Junto al Canal"
Yiyo Moro "Siega y Trilla"
Evaristo Navarrete "Cha e Café"
Marisa Norniella "Akelarre"
Isabel Pruna "Pati Blau"
Gracia Risueño "Un dia en Navalavaca"
Fernando Roche "Reina Mª Amalia Sajonia"
Pepa Santos " Homenaje a Alfredo Krauss "

FRANCIA
Marie France Avenel " Jacques Cartier "
Dannielle Bonniol-Ferrus " Au Pays des fèes "
Martine Clouet " Automne à Andresy "
Elisabeth Davy Bouttier " Un Matin comme les autres "
Christine Delegue " Maille "
Alain Donnat " El encendedor de estrellas "
Julie Groseille "Le Merle Jaune"
Catherine Musnier "Passionnément tigres"
Chantal Sellan "Love Story"

GRECIA
Sophia M. Kalogeropoulou "The Barber of Seville"

HOLANDA
Annemiek knolls "Tuscany, Niki the Saint Phalle".
Jan Tinholt "Tree Choir"

ITALIA
Mariarita Brunazzi "Donne alla fontana"
Salvo Caramagno "Il Fulmine"
Francesco Maiolo "Paesaggio con Castello"
Cesare Novi "Portofino"
Alessandra Puppo " Tramonto"
Lucio Sinigaglia "Girotondo sulla neve"
Guido Vedovato "Una passegiata per Vicenza"
Giuliano Zoppi " Don Chisciotte e Sancio Panza"

PORTUGAL
Luiza Caetano "Carlota Joaquina" Princesa de España, Reina de Portugal y Brasil
Manuel Dos Santos Castro "Sabor do Amor"
Ló Garizo do Carmo "Palhaço Rico"
Fernanda Mourao "Un Paseo en Sintra"
Mª Helena Brito dos Santos (Nell) "Alegria da Paz"
Richard C. Smith "Picniking at the Baragem"

RUSIA
Serguei Adeyev "Invierno Ruso"
Vadim Ovtchinnikov "Fiesta junto al rio Moscova"
Valentina Povaroba "Paseo junto al rio"
Dina Yeltseva "La verbena en Invierno"
Mikhail Zhuravlev "El Circo"

SUECIA
Per-Olof Olsson "Happy Birdsday"

YUGOSLAVIA
Mile Davidovic "Hlebine"
Gordana Djuric "Zemun"

PAIS INVITADO: ISRAEL
Michael Falk "After the flood"
Yefim Ladizhinsky "Uncle Shulem the Tinmaker"
Nira Lev "Morning At Kishenbaum family"
Paulina Pinsky "Carnaval Country"